Улицы и проспекты Доброполья переименуют на новый лад

Переглядів: 3183 0 31.07.2015 в 20:26:31 Новини місцевої влади
Улицы и проспекты Доброполья переименуют на новый лад

Секретарь Добропольского городского совета Виктор ДРЕВАЛЬ 31 июля провел расширенное аппаратное совещание с начальниками отделов, управлений городского совета, руководителями организаций и предприятий города.

Главный архитектор г. Доброполье Наталья НИКИТИНА доложила о реализации в городе Закона Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

«Согласно законодательству решение о переименовании улиц городской совет должен принять до 21 ноября 2015 года, - пояснила Наталья Владимировна, - поэтому комиссия по вопросам, связанным с наименованием и переименованием улиц, переулков, проспектов, бульваров, площадей, скверов и т.п., расположенных на территории города Доброполье, и присвоение им имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий уже начала работу в этом направлении».

Уже определен и опубликован в СМИ перечень улиц и переулков города, которые будут подлежать переименованию. Впереди - выбор новых названий. Главный архитектор, отметила, что в этом процессе непременно должна участвовать общественность: «Мы ждем от громады предложений, которые обязательно будут учтены. Очень надеемся на активное участие жителей города в этом важном процессе».

С перечнем улиц и переулков, подлежащих переименованию можно ознакомиться здесь.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх