"Укрпочта" пригрозила отказаться от доставки пенсий на дом

Переглядів: 760 0 21.07.2019 в 13:00:28 Новини України

Национальный почтовый оператор "Укрпочта", приватизацией которого заинтересовались китайцы, потребовал повысить тариф на доставку пенсий. Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Он обнародовал открытое письмо к главе правительства Владимиру Гройсману.

В документе говорится, что в случае, если тариф не повысится, почтовый оператор откажется доставлять пенсии с 1 января 2020 года.

"С 1 января 2020 года "Укрпочта" будет осуществлять доставку пенсий только при условии предоставления экономически обоснованного или рыночного тарифа со стороны правительства и Пенсионного фонда Украины. <...> Мы бы хотели избежать ультиматумов в конце года, поэтому озвучиваем проблему заблаговременно, чтобы Кабмин имел время на утверждение тарифа или все стороны успели подготовиться к открытому тендеру", – написал Смелянский на своей странице в Facebook.

 

В письме также отмечается, что доставка пенсий и газет не входит в перечень обязательных почтовых услуг в рамках Всемирного почтового союза, и они могут предоставляться Национальным оператором почтовой связи на рыночных условиях.

 

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него
 

 

 

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него

 

 

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него
 

 

 

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него
 

 

Напомним, в конце 2018 года "Укрпочта" намеревалась отказаться от доставки пенсий на дом, но Кабмин и тогдашний президент Украины Петр Порошенко вмешались в ситуации и поспособствовали заключению соглашения между Пенсионным фондом и "Укрпочтой". Тогда Кабмин предусмотрел в проекте госбюджета 500 млн грн для выптаы заработной платы почтальонов, которые осуществляют доставку пенсий для украинцев.


Джерело: https://www.segodnya.ua/


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх