Украинских водителей не будут наказывать за смертельные ДТП

Переглядів: 1213 0 22.04.2019 в 14:00:09 Новини України
Украинских водителей не будут наказывать за смертельные ДТП

Депутаты ВРУ решили исключить суровое наказание для водителей, которые устроили смертельное ДТП. Однако не для всех.

Украинские водители, которые попали в ДТП и при этом была зафиксирована смерть человека или нескольких, не всегда будут наказаны законом. В частности, народные избранники Украины решили декриминализировать статью за «смертельные» ДТП.

Как отмечается, в ВРУ подали новый проект закона под номером 10236, в котором предлагается не наказывать водителей, которые попали в смертельное ДТП из-за плохого дорожного автопокрытия, состояние улицы или железного переезда. Если смертельная авария произошла из-за выбоины, гололеда, сломанного шлагбаума, то виновника не будут наказывать.

Кроме того, нардепы предлагают не наказывать водителя, если виновником происшествия стал другой автомобилист, а у того не было никакой возможности избежать ДТП.

Напомним, сегодня за смертоносное ДТП предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет. Кроме того, обвиняемого лишают права пользоваться авто в течение трех лет. В случае, если из-за автомобилиста погибли несколько человек, его срок пребывания за решеткой может составлять десять лет.


Джерело: Пресса Украины


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх