Украинские водители будут платить новый штраф

Переглядів: 1036 0 01.02.2019 в 15:00:16 Новини України
Украинские водители будут платить новый штраф

В Украине решили наказывать водителей за содержание вредных веществ в отработанных газах. Стало известно, как будут выявлять нарушителей и какое наказание их ждет.

Сегодня, 28 января, стало известно, что Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы готовится передать ВРУ предложение о введении нового штрафа, который будут применять к владельцам автомобилей.

Так, был разработан законопроект № 9360, который сейчас передали Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. В документе указано, что машины необходимо проверять на содержание загрязняющих веществ в отработанных газах. Если они превысят предельно допустимое количество - водитель может заплатить штраф.

Как отмечается, он достигнет 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. То есть 850 грн. Кроме того нарушитель должен будет в течение 14 дней устранить правонарушение.

По предварительным данным, проверкой авто займется Нацполиция. Однако только после того, как соответствующий законопроект будет передан Комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в ВРУ и последняя даст добро на его введения в действие.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх