Украинцы теперь могут зарегистрировать номера телефонов онлайн

Переглядів: 854 0 30.12.2018 в 09:00:06 Новини України
Украинцы теперь могут зарегистрировать номера телефонов онлайн

С 13 декабря в Украине начал работать новый порядок регистрации мобильных абонентов. В первую очередь он коснется тех, кто пользуется услугами припейд связи, т.е. без регистрации и заключения договоров. Вместо того, чтобы идти в официальные представительства, стоять в очередях и писать заявления, абоненты смогут пройти регистрацию онлайн.

"Возможность зарегистрироваться удаленно сделает процесс более быстрым и удобным как для абонента, так и для оператора. В новом Порядке регистрации значительно расширен список документов, с которыми можно зарегистрироваться. Ранее был только паспорт гражданина Украины, а теперь это может быть загранпаспорт, ИНН, водительское удостоверение и т.д.", – рассказали в компании "lifecell".

Представители "Vodafone" в свою очередь добавляют, что их клиенты смогут зарегистрировать свой номер не только из официальных магазинов, но и онлайн, пройдя цифровую идентификацию с помощью одного из средств верификации: Mobile ID или электронной цифровой подписи (ЭЦП).

"Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно просто заполнить форму регистрации на странице, подтвердив свою личность любым из перечисленных способов. После успешного заполнения формы клиент получит подтверждение в SMS. Если у клиента нет Mobile ID или ЭЦП, регистрацию можно пройти в одном из магазинов Vodafone. Если клиент хочет зарегистрировать номер на юридическое лицо, перечень информации, необходимой для регистрации, будет также включать реквизиты юридического лица и код ЕГРПОУ", – рассказали в компании.

Напомним, что Mobile ID – это услуга операторов мобильной связи, которая позволяет осуществлять электронную идентификацию личности для получения различных электронных услуг.

Плюс Mobile ID состоит в том, что ключ, который находится на сим-карте, нельзя удалить или же скопировать на другой носитель. Он также защищен двумя паролями, т.е. первым пин-кодом пользователь разблокирует SIM-карту, а вторым – личный ключ, поэтому при потере телефона злоумышленник не сможет воспользоваться электронной подписью абонента.

"Стоимость SIM-карты с поддержкой технологии Mobile ID составляет 100 грн. Подключение услуги ЭЦП сроком на 1 год – 150 грн. Абонентская плата составляет 15 грн в месяц", – рассказывают в "Vodafone".


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх