Украинцам сообщили об изменениях в аренде жилья: что нужно знать

Переглядів: 977 0 25.04.2019 в 14:00:21 Новини України
Украинцам сообщили об изменениях в аренде жилья: что нужно знать

Правила аренды жилья ужесточатся.

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно — запрещает сдавать квартиры посуточно. Соответствующий документ, инициатором которого выступил глава фракции БПП Артур Герасимов, размещен на сайте парламента. Об этом сообщает obozrevatel.com.

Данный законопроект предусматривает внесение изменений в Жилищный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Ужесточение коснется использования квартир в многоэтажках не по назначению. Владельцы квартир смогут сдавать их и вести хозяйственную деятельность только тогда, когда не используется рабочая сила и если не нарушаются права и интересы владельцев других квартир. Всех нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

Также хотят ввести запрет на сдачу в аренду жилья посуточно. Еще нельзя будет арендовать недвижимость, которая находится в высотках от 16 этажей и выше под офисные помещения.

Кроме того, изменения коснутся хостелов. Они продолжат существовать, но должны будут соответствовать четким правилам. В проекте комнат обязаны будут выделить не менее 4 кв. м для спального места и не менее 6 кв. м от площади помещения на одного человека, с общими удобствами.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх