Украинцам автоматически будут возвращать уплаченные по ошибке налоги

Переглядів: 799 0 27.12.2019 в 07:00:26 Новини України
Украинцам автоматически будут возвращать уплаченные по ошибке налоги

Украинские госорганы постепенно осваивают виртуальное пространство. Так, ПФУ запустило онлайн программу для пересчета пенсий, а Государственная налоговая служба Украины запустила новый электронный сервис, который позволит налогоплательщику вернуть излишне или ошибочно уплаченные налоги в режиме онлайн.

"Теперь налогоплательщики могут управлять собственными переплатами, не выходя из офиса или дома. Все, что нужно, – компьютер, доступ в интернет и квалифицированная электронная подпись", – сказано в сообщении.

Заявку на возврат средств можно подать в электронном кабинете налогоплательщика или через "единое окно представления электронной отчетности".

"Запуск сервиса автоматического возврата ошибочно или излишне уплаченных налогов позволил минимизировать потери времени и средств на отправку заявлений приблизительно для 132 тысяч плательщиков. Именно столько плательщиков ежегодно в среднем подают заявления о возврате средств из бюджета. С помощью нового сервиса начиная с 1 ноября плательщикам уже возвращено из бюджета более 700 млн грн. Продолжаем создавать налоговую в смартфоне", - отметил глава ГНС Сергей Верланов.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх