На шахте Белозерская уголь из новой лавы будут добывать полтора года

Переглядів: 1874 0 01.03.2018 в 13:00:18 Новини підприємств
На шахте Белозерская уголь из новой лавы будут добывать полтора года

27 февраля государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую лаву на шахте Белозерская (шахтоуправление Белозерское, ДТЭК Добропольеуголь). Очистной забой с запасами угля 1 млн 241 тыс. тонн обеспечит шахтерам фронт работ на полтора года.

 

Длина южной коренной лавы пласта ℓ8 составляет 296 м, протяженность выемочного поля – 1366 м, вынимаемая мощность пласта - 1,54 м. Отрабатывать новый очистной забой будет коллектив участка №2 во главе с начальником Александром Гусевым и бригадиром Владимиром Касенкиным. Лава оснащена механизированным комплексом 3КД-90, комбайном 2ГШ-68Б и скребковым конвейером СП-326. Инвестиции компании ДТЭК в подготовку нового очистного забоя составили 193,5 миллиона гривен.

 

После приемки лавы директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко подчеркнул, что всего за два месяца с начала года на шахтах шахтоуправления введены в эксплуатацию три очистных забоя: «Наши горняки с уверенностью смотрят в завтрашний день. Новые лава - это фундамент для наращивания объемов добычи и гарантированного заработка сотрудникам. Хочу отметить слаженную работу шахтеров, которые оперативно провели монтаж секций механизированного комплекса на шахте Белозерская. В среднем за сутки добычники монтировали от 8 до 14 секций крепи 3КД-90. Это отличный результат. Теперь коллективу участка предстоит выйти на нагрузку в 2,5 тысячи тонн в сутки».

 

Александр Гусев, начальник участка №2 отметил:

«Для стабильной добычи и безаварийной работы оборудования механическая служба участка предложила модернизировать узлы комбайна 2ГШ-68Б и верхнюю приводную станцию забойного конвейера СП-326. Эти работы провели непосредственно на Дружковском машиностроительном заводе. Теперь в новой лаве коллектив участка настроен на достижение хороших результатов. Люди хотят и могут работать, ведь от этого напрямую зависит уровень их зарплаты и регулярные поставки топлива на украинские ТЭС».


На шахте Белозерская уголь из новой лавы будут добывать полтора года


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх