Учителям сообщили о новых запретах: что известно

Переглядів: 1297 0 30.07.2019 в 12:00:14 Новини України
Учителям сообщили о новых запретах: что известно

Заниматься репетиторством и говорить на русском языке запрещается.

В Украине всех учителей обязали общаться с учениками исключительно на государственном языке. В Харькове, например, педагогам раздали памятки о штрафах за использование русского языка в школах. Также учителей призывают «завязать» с репетиторством. Об этом пишет segodnya.ua.

Многие учителя подзарабатывают репетиторством со своими или чужими учениками. Родители готовы платить любые деньги, абы их дети усвоили тот или иной материал, или же успешно сдали ВНО. В Министерстве образования считают, что частные занятия становятся причиной конфликтов интересов, поэтому учителей призывают отказываться от репетиторства.  

Министр образования Лилия Гриневич рассказала, что часто недобросовестные педагоги специально некачественно обучают на уроках,  дабы дети ходили к ним на дополнительные платные занятия. А еще некоторые специально понижают оценки ученикам, зная, что они ходят, например, к другим репетиторам. Также бывают случаи, когда наоборот учитель завышает оценки ребенку, поскольку его родители платят педагогу приличные деньги за индивидуальные занятия. В МОН считают, что учителя, которые работают в школе, не должны заниматься репетиторством.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх