Учителей-пенсионеров в Украине хотят уволить?!

Переглядів: 1933 1 10.08.2016 в 03:15:28 Освіта
Учителей-пенсионеров в Украине хотят уволить?!

Может быть и так. Как сказала министр образования Лилия Гриневич журналистам «Украинской правды», этой осенью в украинских школах пройдет сокращение, которое коснется более 3,5 тысяч учителей.

По возможности, педагогам не пенсионного возраста сократят почасовую нагрузку, предложат другую работу или поискать ее через центры занятости. Ну, а пенсионеров, по-видимому, придется уволить. В Верховной Раде рассматривается законопроект об «омоложении» педколлективов. 

Если его утвердят, то директорам и завучам разрешат работать до 67 лет, рядовых учителей отправят на отдых в 69 лет, а старше могут работать только педагоги, имеющие профессорские звания. Ведь за последние несколько лет количество учеников и студентов уменьшилось на 40 %, а учителей – только на 15%


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 WOLF • 09:41:21, 10.08.2016
Давно пора избавиться от этих старых ватных кошёлок. К тому же часто порой неадекватных. В Америке учитель с более чем 5 летним стажем не имеет права даже баллотироваться на каких либо выборах т.к. считается человеком с нарушенной психикой.
ComForm">
avatar
Наверх