Ученые назвали дату, когда вымрет человечество

Переглядів: 1799 0 17.09.2016 в 02:40:43 В світі
Ученые назвали дату, когда вымрет человечество

Люди проживут еще максимум 700 лет, считают эксперты

Людям, возможно, осталось жить максимум всего около 700 лет, так как ученые утверждают, что примерно к 2290 году человечество вымрет. К такому выводу пришли экономисты канадской исследовательской компании BCA.

Главный стратег BCA Research Питер Березин считает, что вычисление таких вероятностей — это лишь игра ума. Однако он оценивает в 50% вероятность гибели человечества к 2290 году и в 95%, что это произойдет к 2710 году.

"Самое неутешительное, что наш анализ предполагает высокую вероятность исчезновения людей на горизонте нескольких столетий, а возможно, и намного раньше", — говорится в обзоре.

Американский ученый Роберт Хэнсон в 1996 году говорил о концепции "Великого фильтра", которая в том числе подразумевает высокую вероятность самоуничтожения человечества на стадии продвинутого технологического развития.

"У нас уже есть технологии, которые позволяют уничтожить Землю, но мы еще не разработали технологию, которая позволит выжить в случае катастрофы", — пишет BCA Research.

По одним расчетам (канадский философ Джон Лесли), есть 95% вероятности того, что человечество погибнет в течение 9120 лет. Однако Березин предполагает, что конец света может наступить гораздо раньше. В своем анализе он исходит из того, что суммарный коэффициент рождаемости в мире стабилизируется на уровне 3,0 (сейчас составляет около 2,4), и приходит к оценкам, что с вероятностью 50–95% гибель человечества настанет до 3000 года.


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх