Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО

Переглядів: 1572 0 26.01.2017 в 11:00:29 Освіта
Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО

Ученический теплоаудит

Мы-новое поколение, мы - будущее нашей страны, мы хотим жить в цветущем и богатом государстве. Для нас ясно, что для этого нужно, прежде всего, беречь энергоресурсы, запасы которых не являются неисчерпаемыми.

В рамках участия в проекте ДТЭК «Энергоэффективные школы: новое поколение», а также вместе со съемочной командой 34 телеканала (г. Днепр) и их познавательной программой для всей семьи “Energy school” 24 января мы, ученики 10 класса Добропольской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №19, провели теплоаудит помещения одной из студий Добропольского центра детского и юношеского творчества (ЦДЮТ) – народной студии ТВ и прессы «Розовый слон». Мы уже принимали участие в проекте «Энергоэффективные школы» 3 года назад и сейчас получили возможность провести такое исследование за пределами родной школы.

Теплоаудит – это проверка помещения, которая позволяет определить, есть ли здесь потери тепла и как их можно предотвратить. Почему мы решили это сделать именно в ЦДЮТ? Ответ известен, ведь почти каждый ученик в нашем городе обязательно посещал хотя бы одну студию нашего большого Дома творчества.

На этом мероприятии присутствовали представитель компании ДТЭК, руководитель департамента по устойчивому развитию Виктория Гриб, заместитель городского головы Алексей Галицкий, главный специалист отдела образования Добропольского городского совета Эллина Плужникова.

Нас, вместе с руководителями проекта в школе – Натальей Ульенко и Еленой Кутней, радушно встречала администрация Центра детского и юношеского творчества и руководители кружков.

Мы активно пообщались с представительницей компании ДТЭК – Викторией Гриб и рассказали о своем впечатлении от участия в этом проекте. Нам очень приятно, что представитель компании так искренне и легко с нами вела беседу. Мы действительно почувствовали, что этот проект очень полезен и важен для нас и нашего города.

 После проведения тепло аудита, мы сделали свои выводы и посоветовали студийцам, какими путями можно уменьшить потери тепла в этом помещении. Конечно, после установки новых окон во всем помещении стало значительно теплее, но мы зафиксировали потери тепла через наружные стены (а их в этой комнате аж три!), которые расположены с северной стороны сооружения. Их необходимо утеплять.

Вот несколько простейших советов, которые помогут сохранить тепло в вашем доме:

- утеплить старые оконные рамы, или заменить их на энергосберегающие стеклопакеты;

- установить теплоотражающие экраны за батареями отопления;

- убрать мебель и шторы от отопительных радиаторов для беспрепятственной циркуляции теплого воздуха.

Мы очень благодарны ребятам и руководителям студии ТБ и прессы «Розовый слон» за теплый прием. Желаем им вдохновения и новых интересных рубрик, а всем жителям города – тепла в Ваших домах и в Ваших семьях!

Юлия Осина, 10 класс

 


Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО


Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО


Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО


Ученики ООШ №19 г.Доброполья провели теплоаудит в ЦДЮТ + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх