Учебные заведения Доброполья готовятся к новому учебному году

Переглядів: 1244 0 06.08.2015 в 08:47:46 Освіта
Учебные заведения Доброполья готовятся к новому учебному году

Лето – жаркое время для учебных заведений. Пока дети отдыхают, взрослые делают все, чтобы новый учебный год начался в отремонтированных и готовых к зиме помещениях. Как сообщила начальник хозяйственной группы Добропольского городского отдела образования Любовь Дейкун, только в июле на ремонтные работы в школах и детских садах и приобретение строительных материалов было выделено 3 млн. грн.

 

Любовь Яковлевна не считает , что есть более или менее важные ремонтные работы – каждое учебное заведение должно быть готово к учебному году и зимнему периоду. Но все же есть и масштабные проекты, со значительными финансовыми вливаниями. Так, по школам города Доброполья проведены следующие виды работ. В УВК № 5 проведен капитальный ремонт внешней канализационной системы. В УВК № 7 капитально отремонтирована мастерская, ремонтируется боковой вход. В УВК № 4 производится утепление внешних стен спортзала.

В городе Белозерское в ОШ № 18 проведен капитальный ремонт кровли. В поселке Новодонецкое в ОШ № 16 капитально отремонтированы внутренние туалеты и канализация. В ОШ № 17 продолжаются работы по ремонту крыльца и главного входа, демонтируется аварийное здание школьной мастерской. В городе Белицкое в ОШ № 10 продолжаются работы по ремонту актового зала, а в ОШ № 11 проведена замена внешней электролинии.

Отметим, что все ремонтные работы производятся за счет бюджета города Доброполье. Ситуация с выполнением городского бюджета позволяет направлять значительные средства на подготовку учебных заведений к 2015-2016 учебному году.

 

Источник: shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх