Убийство в Доброполье

Переглядів: 2233 0 19.07.2011 в 01:12:38 Новини поліції
Убийство в Доброполье

   На днях в дежурную часть  Добропольского ГО от неизвестного по телефону поступило сообщение, о том, что во дворе одного из домов частного сектора произошло убийство мужчины.

 Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что во дворе частного домовладения , на земле,  лежит окровавленный  труп 29-летнего мужчины с полиэтиленовым мешком на голове. Позже установлено, что на трупе имеются телесные повреждения в виде 7 ран на голове с выступающими костями основания черепа.

 Проведенными мероприятиями,  сотрудникам уголовного розыска удалось быстро выйти на убийцу. Им оказался 32-х летний шахтер с незапятнанной репутацией перед Законом.

 Как пояснил подозреваемый- рассказывает старший следователь СО Добропольского ГО  Виталий Коращук- в это день он пришел к своему товарищу, который проживает по адресу где произошло происшествие. Собралась компания «любителей выпить» ..и понеслось- бутылка за бутылкой, слово за слово. В злополучной  компании находилась девушка , которая и стала причиной конфликта между 29-летним её избранником и 32-х летним шахтером. Парень, приревновав свою подругу, стал оскорблять и унижать мужчину, на что последний пытался не реагировать. Через время в ход пошли кулаки, но и тут мужчина не стал давать отпор. Лежа на земле и закрываясь руками от ударов, он только пытался словесно остановить конфликт. Разъяренный ревнивец не мог понять что же еще ему сделать чтоб наконец-то завязалась драка, и придумал…подойдя к мужчине со словами «сейчас я унижу твое мужское достоинство» стал над ним расстегивать штаны. И тут мужчина не стерпел, оттолкнув от себя парня, он стал наносить ему удары руками и ногами по всем частям тела. В это время, разглядев недалеко от себя молоток и кувалду, мужчина в ярости нанес парню несколько ударов в голову молотком , а затем и кувалдой. Когда потерпевший уже не шевелился, мужчина  надел полиэтиленовый мешок ему на голову, чтобы последнему было тяжелее дышать. После всего случившегося подозреваемый пошел к себе домой, откуда его и забрали работники милиции.

  

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины, санкция которой предусматривает от 7 до 15 лет тюремного заключения. Подозреваемый задержан, ведется следствие.

  

Наталья Гентюк

Пресс-служба Добропольского ГО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх