У жителя Добропольского района правоохранители изъяли патроны к автомату Калашникова

Переглядів: 1452 0 09.09.2015 в 16:30:09 Новини поліції
У жителя Добропольского района правоохранители изъяли патроны к автомату Калашникова

Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела при личном досмотре жителя города Белозерское выявили и изъяли 27 патронов. Злоумышленник сообщил, что нашел боеприпасы на улице недалеко от мусорного бака. До 7 лет лишения свободы грозит правонарушителю.

Во время отработки территории Добропольского района сотрудники уголовного розыска заметили подозрительного мужчину. В результате его личного досмотра, в кармане шорт 65-летнего злоумышленника, правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 27 патронами калибра 5,45 мм. Боеприпасы хранились без предусмотренного законом разрешения.

По словам фигуранта, он нашел их на улице неподалеку от мусорного бака. Мужчина решил, что в хозяйстве все пригодится и оставил находку себе без цели сбыта.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как отметил начальник Добропольского горотдела полковник милиции Алексей Мирошниченко, граждане, которые добровольно обратятся в милицию и сдадут незарегистрированное оружие и боеприпасы, освобождаются от административной и уголовной ответственности. Все кто владеет информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществ, сообщать по телефону: 102 или на отдельную линию интернет - связи с населением dovira.dongumvs@gmail.com

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх