У горняков Доброполья идет трудовая вахта

Переглядів: 1854 4 27.07.2010 в 14:49:35 Новини підприємств
У горняков Доброполья идет трудовая вахта

Празднование Дня шахтера в нынешнем году будет проходить под знаком 75-летия стахановского движения и 100-летия со дня рождения А.Ф.Засядько

При самом знаменитом угольном министре в Доброполье, в котором тогда было лишь две шахты, «Алмазная» и «Добропольская», начали строиться новые угледобывающие предприятия, в добропольских степях были вбиты колышки первых домов новых населенных пунктов Белицкое, Белозерское, Новодонецкое, Водянское. Горняки Доброполья всегда активно участвовали в стахановском движении, не раз признавались лучшими в соревнованиях государственного, республиканского и областного уровней. В эти дни в Украине проводится трудовая вахта «Дню шахтера — достойную встречу».

По итогам двух первых этапов лидируют горняки шахты «Пионер» - задание ими выполнено на 113,6%, вторыми идут добычники «Алмазной», третьими - «Добропольской». А вот по объемам добычи впереди всех «Добропольская» - за два этапа вахты ими выдано на-гора более 100тысяч тонн угля. Лучшими среди бригад являются коллективы бригадиров А.Л.Шилина («Добропольская»), Н.И.Кулавкевича («Алмазная»), А.А.Паршутина («Новодонецкая»), А.В.Бруславца («Пионер»).

Проходчики «Добропольской» выполнили задание двух этапов вахты на 116,8 %, в лидерах бригады А.В.Конова, А.М.Кислого, Л.М.Ступицкого. Успешно трудятся проходчики бригады Ф.Э.Корчака («Пионер»), А.А.Дячишена («Белицкая»), С.И.Криворучко («Алмазная»). 

Впереди у горняков еще два этапа вахты, окончательные итоги будут подведены на празднике Дня шахтера.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Vitaxa-ViD • 18:03:34, 10.09.2010
Quote (dobrepole)
вина как обычно сваливается на простого работягу

это точно)
avatar
3 Мазепа • 21:32:30, 27.07.2010
да кстати через месяцок наверно медали будут раздавать....
avatar
2 Мазепа • 18:24:46, 27.07.2010
вот тут настоящие герои

http://www.dobrepole.org.ua/blog....-07-139

avatar
1 dobrepole • 14:52:42, 27.07.2010
Quote
Горняки Доброполья всегда активно участвовали в стахановском движении, не раз признавались лучшими в соревнованиях государственного, республиканского и областного уровней. В эти дни в Украине проводится трудовая вахта «Дню шахтера — достойную встречу».

Как уже надоели эти популистские соревнования. НИКТО ИЗ РАБОЧИХ ИХ НЕ ПРЕДЛАГАЛ. ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ ЛИШЬ ПОВОД, ЧТОБЫ РУКОВОДСТВОМ УГЛЕПРОМА ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТЕ ЖЕ КОПЕЙКИ, вопреки своему желанию и в нарушение ПБ. При этом вся вина как обычно сваливается на простого работягу angry
ComForm">
avatar
Наверх