Ты меня уважаешь? Пьянка в Доброполье завершилась в больнице

Переглядів: 2971 0 06.03.2015 в 20:14:35 Новини поліції
Ты меня уважаешь? Пьянка в Доброполье завершилась в больнице

Сотрудниками Добропольского уголовного розыска установлен 33-летний местный житель. Он подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений. Пострадавший от него приятель находится в больнице. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе досудебного расследования установлено, что 04.03.2015 г.. В гараже одного из местных жителей во время употребления спиртных напитков между двумя молодыми людьми возникла ссора. Во время конфликта один из них вышел из помещения гаража и направился на улицу. Второй последовал за ним, догнал и нанес несколько ударов в область головы и лица, от чего мужчина потерял сознание. Фигурант оставил пострадавшего на улице и отправился по своим делам.

На данный момент пострадавший находится в травматологическом отделении Добропольского больницы интенсивного лечения.

Как рассказал начальник уголовного розыска Добропольского ГО майор милиции Александр Клевец, в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался 33-летний неработающий мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном он сознался. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году за разбойное нападение. Был приговорен к 9 годам лишения свободы. Освободился в 2010 году.

Как отметил заместитель начальника следственного отдела Николай Андреев, преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения, бьют все рекорды. Каждое третье уголовное преступление на территории Доброполье происходит в нетрезвом состоянии.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

 


Источник фото:  mvs.gov.ua

По материалам:  mvs.gov.ua 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх