"Творчество добрых дел" в Доброполье + ФОТО

Переглядів: 2915 0 28.09.2015 в 21:22:50 ТЗТ Вірність

"Творчество добрых дел"


   Доброполье - город не только добрый, но и творческий. В субботу, 19 сентября активисты ОЗЖ "Верность" (при поддержке Центра Местной Активности и гуманитарного штаба помощи переселенцам «Ми Є!») разукрасили бабье лето творческой ярмаркой. До чего же душевная и позитивная атмосфера воцарилась на этом маленьком островке рукоделия! Найти себе занятие могли все посетители: взрослые – в приобретении замечательных и безумно-милых товаров от мастериц, для детей аниматор Алина приготовила игры и конкурсы. Ну а сладкая вата добавила празднику поистине сахарного настроения! В «арсенале» организаторов также были фото животных, которые ищут дом, информационные листовки, буклеты об организации и волонтёрском движении. 

   В ярмарке приняли участие мастера из Доброполья, Белицкого, Белозёрска. Друзья, вы не просто талантливы, вы – исключительно одарённые люди! Ваши работы преисполнены добротой, вдохновением, мягкостью, душевностью. Они настоящие, искренние, тёплые. Глядя на этих шикарных вязаных котиков, изобилие сувениров, украшений, вдыхая аромат имбирных пряников или домашнего арома-мыла, хочется, чтобы таких изделий было намного больше, и каждый житель города знал бы о них и мог приобрести на память или как угощение (хотя пряники в форме очаровательных котов наверняка будет жаль съесть). 



   Очень приятно, что так много людей интересуется деятельностью «Верности», предлагают разноплановую помощь, участвуют в акциях, помогают сеять добро в детских сердцах, справедливость и отзывчивость - во взрослом поколении. Приятно также, что в Доброполье есть партнёрские организации, поддерживающие наши идеи и стремления. 



   Мероприятие носило благотворительный характер, потому 1017 грн собранных средств пойдут на лечение, стерилизацию и кормление наших подопечных. Кстати, ярмарку посетили и четвероногие друзья, вместе с хозяевами. Надеемся, они остались довольны, видя как мы стараемся для того, чтобы у каждого их бездомного товарища, несомненно был заботливый хозяин.



   Хочется чаще проводить подобные выставки, ведь они работают в разных направлениях одновременно. С одной стороны, помогают пушистикам обретать дома, привлекают внимание общественности к проблеме бездомных животных, необходимости стерилизации; прививают ответственное отношение к природе с детства. С другой, акции – это возможность для творческих людей быть увиденными, услышанными, возможность открыться миру, найти единомышленников, друзей, поддержку.



   Будем стараться работать в вышеуказанных направлениях и дальше. Спасибо всем за участие, до новых, добрых и интересных встреч!

   Автор: Янна Серкова

   Источник: Добропольское общество защиты животных "Верность"


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх