Трудоустройство несовершеннолетних в Доброполье

Переглядів: 1367 0 19.05.2015 в 15:46:54 Новини місцевої влади
Трудоустройство несовершеннолетних в Доброполье

   Сегодня, 19 мая, в 11:00 в Добропольском городском центре занятости состоялся круглый стол на тему «Обеспечение гарантий занятости несовершеннолетних, в том числе дитей-сирот и детей, которые лишены родительской опеки»     
   Данное мероприятие имеет немаловажное значение для будущего города Доброполья и района, поэтому в нем, в качестве социальных партнеров,  приняли участие:   заместитель головы Добропольской РГА Перекотий Н.П. , управляющая делами Добропольского горисполкома Старостенко Н.Н. 
   Также присутствовали представители работодателей.                                                                 
        
   Данное заседание открыла директор Добропольского ГЦЗ Бугаец В.В. и сообщила основную цель: выработать механизм взаимодействия работодателей и детей старше 15 лет, которые имеют желание подработать во время летних каникул или устриться на постоянную работу.
    
   О роли государственной службы занятости в обеспечении гарантий занятости несовершеннолетних сообщила заместитель директора - технолог Яцура Т.И.

   Ведущий специалист по вопросам занятости отдела взаимодействия с работодателями Добропольского городского центра занятости  Гостилова А.В. рассказала о состоянии вакансий в базе данных Добропольского центра занятости, которые предлагаются работодателями для содействия трудоустройству детей в каникулярный период. А также сообщила о методах стимулирования работодателей по трудоустройству льготных категорий граждан. В этом случае работодателю компенсируется ЕСВ на общегосударственное страхование в течение 1 года, при условии трудоустройства человека, минимум на 2 года.

   О правах и гарантиях несовершеннолетних граждан Украины в трудовом аспекте рассказала главный инспектор по труду территориальной государственной инспекции труда в Донецкой области Лутицкая Г. И.

   Начальник отдела активной поддержки безработных, Владимирова М.В., сообщила присутствующим о возможности профессионального обучения безработных, организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов на заказ работодателей, в том числе на производстве, по индивидуальной форме обучения, путем стажировки и на курсах целевого назначения.
   В ходе проведения круглого стола, выступила главный специалист, инспектор школ отдела образования Добропольской райгосадминистрации Карпова О.В. с просьбой посодействовать трудоустройству ребенка-сироты Чалой Л.Е., ученицы 10 класса Анновской ОШ . 

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх