Тяжелоатлеты Доброполья - среди сильнейших на юниорском Чемпионате Украины

Переглядів: 1606 0 30.03.2017 в 13:00:51 Новини спорту
Тяжелоатлеты Доброполья - среди сильнейших на юниорском Чемпионате Украины

С 21 по 24 марта 2017 года в Запорожье проходил Чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Общее количество участников составило 205 спортсменов из 17 областей .

Донецкую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов,среди которых 5 тяжелоатлетов из г.Белозёрское : Александрова Марина, Тихонова Алина, Митрофанов Виталий, Лукошенко Владимир, Рудь Александр – тренер Жога Владимир Николаевич.

В командном первенстве Донецкая область заняла:

-среди девушек – І место, опередив соперниц из Запорожской и Луганской областей.

-среди юношей – IV место, незначительно уступив по сумме баллов представителям Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей, которые заняли, соответственно, с третьего по первое места.

В личном первенстве на пьедестал почёта трижды поднимались белозёрские спортсмены:

  • среди юниорок - в весовой категории 53 кг. лучшей с результатом в сумме двоеборья 150 кг стала Марина Александрова ( Мастер Спорта Украины), а бронзовую медаль завоевала Алина Тихонова (І разряд), с результатом в сумме двоеборья 128 кг.
  • среди юниоров - в весовой категории 77 кг «золото» получил тяжелоатлет Митрофанов Виталий ( Мастер Спорта Украины) с суммой двоеборья 296 кг.

Отметим, что победители соревнований заработали право на подготовку в составе сборной Украины к Чемпионату мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, который состоится летом в Токио.

Белозерским призерам Чемпионата , с целью поощрения за высокие спортивные достижения, будут выплачены денежные вознаграждения за счет средств Добропольского бюджета, предусмотренных для развития физической культуры и спорта.

Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных успехов!


Тяжелоатлеты Доброполья - среди сильнейших на юниорском Чемпионате Украины


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх