Театр теней Белозерской ОШ стал лучшим на фестивале в Краматорске

Переглядів: 1621 0 02.05.2016 в 09:55:16 Творчість
Театр теней Белозерской ОШ стал лучшим на фестивале в Краматорске

28 апреля 2016 года в г.Краматорске при поддержке Департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации, состоялся областной фестиваль, посвященный 400-летию со дня смерти В.Шекспира "Языком Шекспира".

Цель фестиваля – выявить мастерство декламации, творческий потенциал одаренных детей, заинтересовать литературой и культурой эпохи В.Шекспира. Фестиваль был проведен на очень высоком уровне. Все участники тщательно подготовились.

В целом мы увидели более 30 номеров в 4 различных категориях. Каждого участника  отметили дипломами 1, 2, 3 или 4 степени.
Добропольский район был представлен 5 школами.

Высшую награду – 1 место – получили ученики Белозерской ООШ І-III ступеней № 13 в номинации «Театр у микрофона». Учащиеся продемонстрировали отрывок из пьесы В. Шекспира «Ромео и Джульетта» на английском языке, но не просто продекламировали, а показали его в виде театра теней. Это было очень увлекательное зрелище.

И, конечно, жюри не осталось равнодушным. Поздравляем учеников СОШ № 13: Малашкевич Таисию, Столбова Владислава, Белого Кирилла, Ляшко Софию и их учителей английского языка: Михайленко Юлия Юрьевна и Мартовицьку Елену Юрьевну с полученным 1 местом! Желаем новых творческих взлетов и достижений!


Педагог-организатор СОШ№13 А.В. Тишура


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх