Тарифы Укрзализныци: новые цены «брони» билетов шокировали украинцев

Переглядів: 1190 0 20.01.2019 в 11:00:28 Новини України
Тарифы Укрзализныци: новые цены «брони» билетов шокировали украинцев

Начиная с 15 января текущего года вступили в силу новые тарифы на резервирование билетов в поездах Укрзализныци. Стоимость «брони» выросла в целых шесть раз, что, как считают эксперты, ставит под угрозу внутренний туризм в Украине. Об этом в пятницу, 18 января, на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Анна Романова.

Как стало известно, оплата за предварительное бронирование одного места теперь составит 200 грн, при том, что ранее требовалось оплатить всего лишь 32 грн. Таким образом, тариф увеличился в шесть раз. Также выросла стоимость на групповое бронирование билетов для перевозки детских групп. Вместо 32 грн за место теперь придется оплачивать 50 грн.

Депутат Верховной Рады отметила, что новые тарифы ставят под угрозу всю отрасль внутреннего туризма в Украине. Новые цены сильно осложнят организацию групповых туров по стране, в первую очередь, групповых туров для школьников.

Официальную позицию Укрзализныци выразил глава Департамента внутренних и международных перевозок Александр Красноштан, о чем передает УНИАН. Представитель предприятия отмечает, что старые тарифы не покрывали даже 40% материальных издержек, которые несла Укрзализниця, поддерживая работу аппарата групповых перевозок.

Вину за повышение тарифов и за возможные последствия этого повышения в Укрзализныци перекладывают на туристические фирмы, которые раньше злоупотребляли низкой стоимостью слуг национального перевозчика.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в украинских поездах подорожали некоторые услуги. Укрзализныця подняла цены на пользование постельным бельем, оплату за чай, кофе и питьевую воду. В частности, цена белья выросла в два раза.

Также мы сообщали, что Укрзализныця намерена увеличить стоимость билетов в 2019 году. Предполагается, что цены увеличатся в несколько этапов.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх