Субсидия в Украине: госпомощь будут выплачивать по двум схемам

Переглядів: 1012 0 19.02.2019 в 13:00:05 Новини України
Субсидия в Украине: госпомощь будут выплачивать по двум схемам

С марта 2019 года в Украине государственную помощь будут выплачивать по двум схемам.

Граждане, оформившие субсидию в октябре-ноябре 2018 года на этот отопительный сезон, получат ее в наличной форме, а остальные — на открытый в Ощадбанке счет. Средства будут поступать и списываться с него автоматически.

Тем, кто будет получать средства на руки, придется обращаться в марте в ближайшее отделение Ощадбанка, предоставить паспорт и идентификационный код.

Для каждого получателя госпомощи откроют персональный счет, куда перечислят субсидию в апреле и мае.

«Пенсионеры, которые получают выплаты через другие банки, смогут снять материальную компенсацию непосредственно в банкомате своего банка. Субсидия будет приходить вместе с пенсией. Тем, у кого нет пенсионной карточки, социальную помощь доставит Укрпочта», — говорится в сообщении.

Каждому субсидианту придет сообщение о поступлении на счет средств.

В Министерстве социальной политики Украины отметили, что после отопительного сезона новая система выплат будет проанализирована. В ней примут участие около 4 миллионов семей.

«Если эксперимент с выплатой наличными деньгами окажется удачным, то со следующего отопительного сезона в октябре 2020 года участие в этой программе примут все получатели субсидий», — сказано в сообщении.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх