Субсидии для съемщиков жилья!

Переглядів: 1272 0 09.09.2012 в 08:39:13 Новини податкової інспекції
Субсидии для съемщиков жилья!
С апреля текущего года получить жилищно-коммунальную субсидию могут не только люди, проживающие в собственной квартире или доме, но и те, кто в них прописан, но не является собственником жилья.
 
Потребитель, проживающий в собственной квартире, или пользуясь чужим жильем, обязан оплачивать услуги ЖКХ.
 
Согласно закону «О жилищно-коммунальных услугах», к таким услугам относятся:
 
- коммунальные услуги (холодная и горячая вода, отопление, газ, электричество и т.п.);
- услуги по содержанию домов и придомовых территорий (уборка помещений внутри дома и придомовой территории, санитарно-техническое обслуживание, обслуживание внутренних сетей, содержание лифтов, освещение, текущий ремонт, вывоз бытовых отходов и т.п.);
- услуги по управлению домом (содержание на балансе, заключение договоров на исполнение услуг, контроль исполнения условий договора и т.п.);
- услуги по ремонту домов (замена и усиление элементов конструкции и сетей, их реконструкция, возобновление несущей способности элементов конструкции и т.п.).
 
Исполнитель услуги вправе требовать от потребителя своевременной и полной оплаты за оказанную услугу. Потребитель вправе требовать предоставления только качественных жилищно-коммунальных услуг. Такие услуги должны предоставляться бесперебойно, кроме случаев, когда перерыв связан с проведением ремонтных или профилактических работ. В таких случаях исполнитель обязан проинформировать потребителя не менее чем за 10 дней через средства массовой информации о том, что услуга временно не будет оказываться с обязательным указанием срока перерыва.

Источник: http://dobropolie.life.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх