Студенты ДНТУ встретились с представителями ДТЭК ШУ Белозерское

Переглядів: 1272 0 21.11.2018 в 09:30:04 Новини підприємств
Студенты ДНТУ встретились с представителями ДТЭК ШУ Белозерское

14 ноября в Донецком национальном техническом университете, который сейчас располагается в Покровске, студенты встретились с представителями ДТЭК шахтоуправление Белозерское во главе с директором Евгением Колесниченко. Такие встречи организовывают для взаимной выгоды студентов и работодателей. Чтобы одни нашли для себя первые рабочие места, а другие – пригласили на работу лучших выпускников.

 

На встрече со студентами руководитель департамента по управлению персоналом Александр Тимофеев рассказал о ДТЭК и том, как сюда можно устроиться на работу и построить здесь успешную карьеру:

- ДТЭК – лидер энергетики Украины, здесь трудится команда единомышленников и профессионалов. Компания заботится о будущем, а будущее – это вы. Молодые специалисты, которые могут реализовать себя на наших предприятиях. Мы работаем с Донецким национальным техническим университетом – приглашаем лучших студентов последних курсов в «Группы ДТЭК». В них студенты учатся по специально разработанному учебному плану, который включает в себя практические занятия, спецкурсы, семинары, встречи с руководителями компании и производственных предприятий. Кроме того, студенты в этой группе получают дополнительную стипендию от ДТЭК. После окончания обучения, прохождения практики, такие студенты могут получить первые рабочие места на предприятиях ДТЭК.

 

Студентов очень заинтересовала информация о создании в компании Молодежной организации. Об этом им рассказала начальник отдела по администрированию персонала Елена Шкудун:

- Молодежь в нашей компании работает творческая, активная, энергичная и с ней мы связываем будущее нашего предприятия. В октябре в Киеве состоялся Первый Форум Молодежного движения, где собирались представители всех предприятий ДТЭК Энерго. На форуме были и представители ШУ Белозерское. Компания дает новые возможности для тех, кто готов проявлять инициативу и брать ответственность за решение самых разных вопросов - от производства до досуга и творчества. Ведь именно молодежь открыта к инновациям, изобретательна и не боится внедрять новшества.

 

- Много полезной информации узнал на встрече, - говорит студент ДонНТУ Сергей Коваль. – К примеру, о группах ДТЭК, о дополнительной стипендии от компании, которая будет мотивировать повысить успеваемость. Одним словом, было полезно пообщаться с работодателями и задать им вопросы напрямую.

 

ДТЭК успешно работает по программе взаимодействия с вузами с 2009 года.  Компания сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями Украины по разным направлениям: научно-техническое партнерство, работа по привлечению лучших студентов, адаптация образовательной программы в соответствии с потребностями бизнеса.


Студенты ДНТУ встретились с представителями ДТЭК ШУ Белозерское


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх