Структура Добропольской больницы останется неизменной?

Переглядів: 2394 0 27.02.2017 в 14:00:48 Новини охорони здоров'я
Структура Добропольской больницы останется неизменной?

На прошедшей 22 февраля коллегии Добропольской РГА с сообщением о будущем медицины в регионе выступил главный врач КЛПУ «Добропольский районный центр первичной медико-санитарной помощи» Олег Каташов.

Он поделился информацией, которая была озвучена на совещании в области по поводу создания госпитальных  округов.

Первоначально в Донецкой области планировалось создать 11 округов, но затем руководство остановилось на шести. Доброполье и Добропольский район войдут в Покровский госпитальный округ, о чем стало известно еще в декабре прошлого года.

Естественно, это вызывает опасения – не постигнет ли Добропольскую больницу интенсивного лечения та же участь, что и Белицкую, и Белозерскую больницы, которые стали жертвами по созданию пилотного проекта госпитального округа несколько лет назад и были закрыты? Не останется ли в Доброполье пара отделений, а все остальные услуги придется получать в Покровске или еще где-нибудь?

Олег Валерьевич сообщил – структура Добропольской больницы останется неизменной, то есть все отделения останутся, так, по крайней мере, сообщили на областном совещании.

Так ли это будет? Поживем-увидим, ведь согласно разъяснению министерства охраны здоровья, много больниц не нужно, а в Покровском госпитальном округе получится большая концентрация лечебных учреждений – в Покровске, Мирнограде, Доброполье, Селидово.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх