Страна будет с углем: проходчики Алмазной наращивают обороты

Переглядів: 1617 0 06.07.2018 в 12:00:26
Страна будет с углем: проходчики Алмазной наращивают обороты

Практически в два раза перевыполнили плановое задание июня по проведению горных выработок проходчики бригады Александра Деревенца участка подготовительных работ №3 шахты Алмазная ДТЭК шахтоуправления Добропольское. Горняки в ускоренном темпе готовят вентиляционный штрек I северной лавы южного панельного уклона пласта l1 горизонта 550 м. Для этого прошли в июне 215 погонных метров горных выработок, на 79% превысив плановый показатель месяца.

Высокий темп работ объясняется тем, что проходчики активно готовят выработки для запуска новой лавы, которую планируют полностью оконтурить к декабрю этого года. Это очень важно, так как к этому времени закончится добыча угля из II южной лавы и новую нужно подготовить в срок.

Горнякам УПР-3 предстоит пройти ещё 900 метров горных выработок вентиляционного штрека. В том числе порядка 500 метров – в зоне повышенного горного давления, где, для обеспечения безопасности, они будут использовать для крепления пространства выработки анкера и более частный шаг крепи. При повышении трудоёмкости проходчикам предстоит удерживать высокий темп проведения горных выработок в 150-180 метров в месяц.

«Перед бригадой ставятся серьёзные задачи, с которыми коллектив успешно справляется, - уверен бригадир Александр Деревенец, - В настоящее время подготовительный забой I северной лавы находится на перемонтаже, монтируется ленточный телескоп, наращиваются коммуникации, ведётся подготовка материалов. 5-го июля мы включаемся в работу, чтобы до конца месяца в этих сложных условиях пройти 150 метров».

И.о. заведующего горными работами Олег Шахраюк настроен оптимистично: «Александр Деревенец - бригадир молодой, но его коллектив имеет большой опыт проведения горных выработок в шахтах Добропольская и Алмазная, где в непростых условиях они подготовили III южную лаву. Сейчас они – на передовой и полны желания вернуть себе былую славу».

«Благодаря инвестициям компании, которые составили 143 млн грн, забой оборудован новой и капитально отремонтированной проходческой техникой. Перемонтированы конвейерные линии, будет установлена канатная напочвенная дорога, чтобы доставлять материалы. Всё делается для того, чтобы облегчить труд проходчика. А, зная характер наших ребят, я уверен, что с поставленными задачами они справятся с честью!»,- отмечает директор ШУ Добропольское Александр Ангеловский.


Страна будет с углем: проходчики Алмазной наращивают обороты


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх