Статистика: сколько человек умирает в год от рук врачей

Переглядів: 1660 0 11.07.2016 в 07:15:01 В світі
Статистика: сколько человек умирает в год от рук врачей

Неожиданно, среди лидирующих причин смерти оказались лекарства и врачи

Это касается всех более или менее тяжелых заболеваний, но в первую очередь относится к раковым заболеваниям и заболеваниям сердца, пишет "Ортодокс".

Так как исследование проводилось в одном из Институтов США, то и все цифры в статистике, которую предоставили ученые, относятся к этой стране. И согласно этой статистике, ежегодное количество людей, погибших в результате врачебного вмешательства, превышает порог в 220 тысяч человек.

Чтобы их слова не были истолкованы превратно, исследователи сразу же уточнили, что именно они имеют в виду – часто лекарства (или курс лечения) от одной болезни провоцируют другую, еще более опасную.

Возьмем, к примеру, химиотерапию — пройдя через нее вполне можно получить какой-либо побочный эффект, который будет еще страшнее самой болезни! Или есть лекарство, которое отлично борется с заболеваниями кишечного тракта, но пагубно влияет на психическое состояние здоровья пациента.

"Все это не повод очернить врачей — мы должны обратить внимание общественности на актуальность данной проблемы, и на необходимость срочной модернизации оборудования и части медикаментов" — сообщается в тексте исследования.


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх