Стало известно, какая средняя зарплата у жителей Доброполья

Переглядів: 2286 0 30.09.2016 в 03:10:48 Новини місцевої влади
Стало известно, какая средняя зарплата у жителей Доброполья

Очередная XV сессия Добропольского городского совета прошла 23 сентября, провел ее секретарь совета Виктор Древаль.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, главными из которых стали итоги выполнения Программы экономического и социального развития города и изменения в нее и городской бюджет.


Елена Мысякина, начальник отдела экономики, доложила, что в первом полугодии 2016 года угольные предприятия города добыли 1245,6 тыс. т. угля, это на 29,5% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Примерно же на столько уменьшился объем реализованной промышленной продукции. А вот покупать жители города стали больше – за шесть месяцев они отнесли в магазины более 200 миллионов гривен, это на треть больше, чем в прошлом году.

Возросла по сравнению с прошлым годом на 21,8% среднемесячная заработная плата, она составляет 5718,0 тыс. грн.


Депутаты внесли изменения в программу и распределили средства на благоустройство города, в частности на реконструкцию освещения, строительство футбольного поля и скейт-парка, на строительство тротуара в парковой зоне по улице Николая Чернявского (бывшая Котовского) в поселке академика Жданова. На эти мероприятия будет направлено 2,7 млн. грн.


Кроме того, депутаты утвердили решение о сети учебных заведений в городе. Она осталась неизменной, в 18 школах учится 6249 учащихся в 257 классах.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх