Спортсменка из Белозерска завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

Переглядів: 1655 0 07.11.2016 в 09:30:32 Новини спорту
  • В Каменец-Подольском (Хмельницкая область) состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет. Донецкую область на соревнованиях представили 22 юных тяжелоатлета из Донецкой области. В их активе - 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
  •
  • Среди юношей до 13 лет победителем в весовой категории свыше 62 кг с результатом в сумме двоеборья 177 кг и рекордом Украины в рывке (81 кг) стал Иван Горобец из Мариуполя. Лучшей среди девушек до 15 лет в весовой категории свыше 63 кг с суммой 132 кг была Диана Белик из Дружковки.
  •
  • Серебряные медали в соревнованиях среди 15-летних тяжелоатлетов завоевали: Евгений Бурбала (Угледар) – в в/к свыше 85 кг с результатом в сумме двоеборья 235 кг; Виктория Кузьменко (Угледар) – в в/к до 40 кг с суммой 46 кг; Александра Демиденко (Покровск)– в в/к до 44 кг с результатом в сумме двоеборья 55 кг.
  •
  • Бронзовыми призерами среди представителей Донецкой области до 15 лет стали: Виталий Саламаха (Угледар) – в в/к до 45 кг с результатом в сумме двоеборья 114 кг; Дарья Власова (Белозерское) – в в/к до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 108 кг.
  •
  • Отметим, что тяжелоатлетки Донетчины до 15 лет заняли по итогам чемпионата Украины третье командное место, незначительно уступив девушкам Харьковской и Волынской областей.