Спортивно-туристический поход в село Золотой Колодец

Переглядів: 1188 0 08.11.2018 в 11:30:00 Новини релігії
Спортивно-туристический поход в село Золотой Колодец

Настоящим праздником стал поход выходного дня для детей из Воскресной школы при Свято – Троицком храме и воспитанников спортивно-туристического кружка.
Решено было ехать в село Золотой Колодец - посетить заказник «Грузская балка». 
День выдался теплый и солнечный. 
По благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко, собрались возле храма, сделали перекличку и отправились в увлекательное путешествие.
В организации похода принял участие спортивно-туристический клуб «Восточный ветер»: трое взрослых, пять детей, а также четвероногий турист Джаз. 

Приехали и выгрузились рядом с балкой. Кругом красота неописуемая – все усеяно ягодами шиповника и боярышника.

Руководитель клуба - Александр Гоголь рассказал о том, как появилась эта балка, что она существует ещё с древних времён. Археологи здесь нашли следы человеческих стоянок, которые датируются ещё периодом раннего каменного века.

Известно, что в районе Золотого Колодца проходил Чумацкий путь, пересекавшийся в окрестностях с Муравским, Залозным и Солёным путями. Здесь, на раздорожье, и стояла сторожевая башня казаков и полноценный хутор, называемый Чумацкий источник – из-за наличия источника воды. Вот к этому источнику и отправились наши туристы. 

Получив урок по истории, набрав воды, отправились гулять по посадке. Набрели на огромный дуб и тут же вскарабкались на него, чтобы провести фотосессию. 
После, на привале устроили «туристический перекус». Разложили тормозки, уселись на карематах и подкрепились.


Набравшись сил, разделились на две команды, которым был выдан "клад" и лист бумаги с карандашами. Каждая из команд спрятала «клад» и нарисовала карту местности, где «клад» находится, и… обменялись картами. 


Каждая команда искала клад своего противника. 
После длительных поисков «клад» все же был найден - зефир и конфеты. Сколько же было радости! 
Заварили чай в котелках и пили его с найденными "сокровищами".


Играли в футбол и «выбивного», жарили на костре зефир, проводили конкурсы. Время пролетело незаметно, пора уже было собираться домой.

День прошел насыщенно! Дети в игровой форме получили уроки ориентирования на местности – по карте искали и нашли «сокровища пиратов», участвовали в конкурсах, играли в мяч.
Все получили массу положительных эмоций, новых знаний и умений.
Поход – это здорово!


Спортивно-туристический поход в село Золотой Колодец


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх