Спортивні новини району (обновлено)

Переглядів: 1790 0 20.09.2011 в 18:09:17 Суспільство
Спортивні новини району (обновлено) 17 вересня на стадіоні "Авангард" (м. Добропілля) відбулася товариська гра з футболу районної команди "ЛАН - Инвест" з командою ФК "Краматорськ". Гра закінчилися з рахунком 2:2.

В цей же день дитяча футбольна команда Октябрської сільської ради прийняла участь в обласному турнірі з футболу, який проходив в Ясинуватському районі.

Наші хлопці ввійшли в фінал та зайняли 4 місце.

В субботу, 17 сентября, ФК "Краматорск" на выезде играл против команды "Лан-Инвест" из Доброполья. Выигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, краматорчане в итоге сыграли вничью.

"Лан-Инвест" - не самый сильный коллектив, в отличие от ФК "Краматорск" он находится внизу турнирной таблицы. Но при этом добропольская команда очень неудобная для ФК "Краматорск".

В матче первого круга на "Блюминге" в тяжелой борьбе краматорчане уступили со счетом 2:3, то выигрывая, то проигрывая по ходу встречи.

В ответном матче 17 сентября краматорчане могли выйти вперед уже на 5-й минуте, но удар Дениса Косогова с пенальти отразил голкипер "Лан-Инвеста". Однако футболисты ФК "Краматорск" не ушли на перерыв без забитого гола - отличился Алексей Пашин.

Во втором тайме Пашин удвоил преимущество своей команды, но сохранить победный счет краматорчане не смогли, пропустив два мяча за 10 минут. Сначала добропольцы забили гол после подачи углового, а затем воспользовались судейской ошибкой - когда футболист "Лан-Инвеста" забивал второй гол, арбитр не зафиксировал положение вне игры. В итоге - 2:2.

Следующий матч ФК "Краматорск" проведет в воскресенье, 25 сентября, в 16.00 на стадионе "Блюминг". Краматорчане принимают команду "ФШМ Донбасс Крым" из Донецка, с которой борется за право быть в тройке призеров.

Джерело: сайт міста Добропілля