Спортивная инфраструктура Большого Доброполья + ВИДЕО

Переглядів: 2300 0 20.04.2020 в 09:30:18 Новини спорту
Спортивная инфраструктура Большого Доброполья + ВИДЕО

Спорт — составная часть физической культуры, это соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Массовый спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Одним из наиболее важных вопросов развития спорта является спортивная инфраструктура. Жизнь городов с развитой спортивной инфраструктурой отличается от городов, не имеющих спортивных объектов, условиями и привлекательностью, качеством жизни как таковой. Развитость и доступность спортивной инфраструктуры всегда привлекает молодежь, что означает снижение уровня социальной агрессии в городе. Также наличие развитой инфраструктуры позволяет городу привлекать международное внимание, так как город может, например, организовывать крупные международные соревнования, что означает приток туристов и экономическое развитие. Также речь может идти о «спортивном туризме», например, болельщиках, которые едут посмотреть матч любимой команды. В самом таком городе, как правило, находится больше талантливых спортсменов – чемпионов мира, Олимпийских игр. И, наконец, развивается «околоспортивная» инфраструктура: образовательные и медицинские учреждения, научные лаборатории.

Предлагаем посмотреть видеосюжет о развитии спортивной инфраструктуры городов Большого Доброполья. 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх