Спасатели Доброполья провели рейд по жилому сектору

Переглядів: 1661 0 03.02.2016 в 07:26:15 Новини МНС
Спасатели Доброполья провели рейд по жилому сектору

   15 января 2016 в г. Украинск, ул. Чкалова, д. 29 произошел взрыв баллона со сжиженным газом. В результате взрыва пострадали 3 человека и 2 погибло. Погибшими стали дети 2011 и 2015рр. В результате взрыва повреждены пять двухкомнатных квартир на 4-м и 5-м этажах. Разрушены перекрытия квартиры между 4 и 5 этажом, перекрытия между 5 этажом и кровлей, а также лестничная клетка между 4 этажом и кровлей.

   С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием баллонов с сжатыми и сжиженными газами в быту 1 февраля 2016г. работники 19 -ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области провели рейд по жилому сектору города Доброполье, обратив внимание населения на необходимость соблюдения требований безопасности при использовании баллонов с сжиженным газом, а именно, отметили простейшие требования!
   Запомните, что газ, которым пользуются в быту, является горючим веществом и нарушение правил пользования им может привести к возникновению пожара.
С целью предупреждения несчастных случаев, ради собственной безопасности и безопасности окружающих людей необходимо заправлять бытовые баллоны исключительно на газонаполнительных пунктах и ​​станциях специализированных газовых хозяйств, что сделает невозможным переполнение баллонов с сжиженным углеводородным газом.
   Кроме того, нельзя оставлять баллоны со сжиженным углеводородным газом под прямыми солнечными лучами, или устанавливать их вблизи отопительных приборов.
   Для предупреждения возникновения пожароопасной ситуации нужно правильно пользоваться бытовым газовым оборудованием. Периодически перечитывайте инструкцию по использованию газового оборудования, которое имеете дома.
   При эксплуатации газового оборудования не разрешается подогревать баллоны с сжиженным газом, устанавливать их вблизи отопительных приборов, выявлять утечки газа с помощью зажженной спички, пользоваться неисправными газовыми приборами или использовать их не по назначению. Нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы, потому что на случай затухания одного из горелок в помещение начинает поступать газ, он накапливается и, смешиваясь с воздухом, образует взрывоопасную смесь, которая может взорваться. Необходимо следить, чтобы жидкость, при кипении не залила огонь горелки, сквозняки не погасили пламя.
   При обнаружении запаха газа не используйте спички, зажигалки и другие источники открытого огня, не включайте свет и любые электроприборы, не пользуйтесь электрозвонками квартир, не используйте телефоны с дисковыми номеронабирателями. Немедленно перекройте вентили на газовых приборах и краны подачи газа и обеспечьте проветривание помещений, откройте окна и двери. Вызовите аварийную службу газа по телефону «104», организованно и без паники выведите людей из загазованных и соседних помещений. Будьте всегда внимательны при использовании газа, неуклонно придерживайтесь правил эксплуатации газовых приборов - в этом залог безопасности!


                                                        19 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх