"Созвездие" Доброполья - окрылённые песней

Переглядів: 1680 0 15.07.2010 в 17:06:12

"На сцене участники студии детской эстрадной песни «Созвездие»" – эти слова раздаются больше пяти лет почти на всех концертах, которые проходят в нашем городе

. Что и говорить – знают и любят жители Доброполья звонкоголосых девочек и мальчиков из студии "Созвездие", которой руководит молодой талантливый педагог Людмила Валерьевна Юрченко. А началось все в сентябре 2005 года, когда Людмила Валерьевна пришла в ЦДЮТ руководителем кружка вокального пения. Первые шаги обычно бывают нелегкими. Сначала ансамбль насчитывал 25 участников (2 группы: младшая и средняя) и только 1 солиста. На сегодня коллектив насчитывает 50 участников: 3 группы ансамбля (младшая, средняя и старшая) и 7 солистов. Их исполнительское мастерство, артистизм, яркая самобытность и творческое вдохновение захватывают и поражают сотни зрителей. Коллектив является неоднократным победителем городских конкурсов художественной самодеятельности, участником и победителем областных конкурсов-фестивалей.

А еще с нескрываемой гордостью вспоминают юные певцы об участии в телепроекте: "Звёзды и звёздочки" областной телерадиокомпании, региональных конкурсах «Дзвінкі голоси України», «Весняні барви», Всеукраинском конкурсе «Фортэ мьюзик», об Открытом фестивале славянской песни «Кордон-2010», поездку на который оплатил Добропольский территориальный комитет профсоюза угольщиков в лице председателя П. П. Древаля.

Особенного внимания заслуживают одаренные солисты ансамбля. С теплотой, нежностью и увлечением встречают зрители лауреатов многочисленных областных, региональных, национальных конкурсов: Юлию Юрченко , Анну Могилатову, Алёну Кричфалуши, Диану Данилко, Тоню Калюжную, совсем юную Леру Заривную. Говоря о творческих достижениях и высокой результ активности работы, с особенной гордостью нужно вспомнить выпускников ансамбля и студии: Анастасию Пересыпкину, Андрея Воробьёва, Оксану Пархоменко, Анну Милую, Людмилу Коваль. 

Поддержка профессионалов своего дела: аранжировщика А. И. Юрченко, хореографа И. В. Пляцко обеспечивает коллективу стабильное творческое развитие.

Самые тёплые слова можно адресовать прекрасным, дружным, заинтересованным в творчестве своих детей родителям, которые оказывают финансовую, моральную и эмоциональную поддержку всему коллективу: оплачивают пошив костюмов, автобусные поездки на конкурсы и фестивали, переживают вместе с руководителями радостные моменты побед, а порой и горесть поражений. Любой ребёнок студии в дальней поездке на конкурсы может, как на собственную маму, положиться на Н. Г. Гусеву, Т. Г. Куць, Н. Г. Кричфалуши, В. А. Могилатову.

Пусть же с радостью открываются двери студии детской эстрадной песни для юных добропольских вокалистов, пусть за этими дверями их ждёт встреча с песней и музыкой, со сценой и благодарными зрителями! 

Высоких творческих взлетов тебе, «Созвездие», на крыльях звонкоголосой песни!

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх