Советы добропольчанам: "Как продлить жизнь новогодней красавице"

Переглядів: 1424 0 27.12.2015 в 08:43:54 Суспільство
Советы добропольчанам:

Что может быть лучше новогодних праздников? Правильно - это подготовка к ним, вся эта предпраздничная суета и все эти новогодние атрибуты: мишура, снежинки, гирлянды и, конечно же, новогодняя елка! Что же делать, чтобы живая ель дольше простояла и не осыпалась?

Наверняка купленная ель сейчас стоит у вас на балконе. Внеся в комнату, не разворачивайте ее сразу. Ей нужно немного согреться, иначе вскоре вам придется убирать осыпанные иголки.

Когда елочка отогреется, очистите срез ствола от коры примерно на 10 см: таким образом срубленному дереву будет легче впитывать воду. Затем обдайте ель струей теплой воды.

Не устанавливайте праздничное дерево вблизи отопительных приборов. Как вариант, оберните ствол влажной тряпкой, которую потом время от времени смачивайте водой. Затем закрепите ель в крестовине, на подставке или каким-то иным способом. Когда определитесь, куда поставить елку, можете приступать к самому главному...

Также деревце можно просто вставить в емкость с водой. Обратите внимание, что во время установки, вода должна быть горячей! Добавьте 1/2 ч. л. лимонной кислоты или уксуса. Кислую среду легко заменить таблеткой аспирина. Далее закрепите ствол елки при помощи наполненных водой пластиковых бутылок, утрамбованных в ведре вокруг ствола.

Самый лучший способ сохранить свежесть ели - установить ее в ведро с чистым влажным песком. Но для начала приготовьте емкость с водой, предварительно растворив в ней таблетку аспирина, щепотку соли и ложку сахара. Залейте в песок полученный раствор. В мокрый песок елку лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не меньше, чем на 20 см. Не забывайте ежедневно поливать деревце и опрыскивать водой еловые веточки, но перед этим обязательно выключайте гирлянду из розетки!


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх