Совет старейшин г. Доброполья: «МЫ ИДЁМ В ЕВРОПУ» или строим ГОСУДАРСТВО ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА?

Переглядів: 1594 2 13.04.2015 в 14:04:23 Суспільство
Совет старейшин г. Доброполья: «МЫ ИДЁМ В ЕВРОПУ» или строим ГОСУДАРСТВО ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА?

         Различного рода высказывания и призывы наших политиков  что «мы идём в Европу», на наш взгляд, неправильные и  люди  его воспринимает неоднозначно.

        Многие  говорят, что идут в Европу только политики, а некоторые уже там, и подтверждение этому, наличие в Европе их капиталов и недвижимости, а в Украине они, как  «заробитчане».

        Молодёжь  выражение «мы идем в Европу» понимает в буквальном смысле слова - зарплата, условия труда, демократия, досуг, всё европейское. И такое понимание подтолкнуло молодёжь выйти на майдан.

        Население среднего возраста понимают, одни как популизм политиков  с несбыточными надеждами, другие, учитывая, как мы 23 года движемся  в обратном направлении, и уровень жизни страны становится ниже всех, бывших  соц. республик, потеряли веру в перемены и  люди  восточных областей, не видя перспектив, выражают готовность  присоединиться к России.

        Население старшего возраста  вообще смеётся, с созданием  олигархических  кланов президентами Кравчуком и Кучмой, не верит, что в этой стране что-то можно изменить. Прямо говорят,  это правительство не долговечно, доворуют, что еще осталось от «попередникив» и разбегутся по своим виллам за границу.

        В России,  посмеиваются и побаиваются, что Украина «сбежит» в Европу, создав угрозу России, одни развинчивают миф о размещении  в Украине Американского оружия,  другие не видят Украину как государство, а  как территорию, которую необходимо вернуть в лоно России. И как результат, потеря Крыма и война на  востоке Украины.

        Как  видно,  выражение «мы идём в Европу, мы интегрируемся в Европу» в большей мере губительное, оно не объединяют общество, а наоборот.

        Если честно, Европе мы  нужны, нищие, если только, как сырьевой придаток.  Это  рабская  психология – бедным идти к богатому, разве что, только на условиях лакеев.

     По этому считаем, элитам страны надо более осторожно и продумано подходить к реалиям  и  различного рода высказываниям и лозунгам.

     В стране нет идеологии и  вопрос  почему? до сих пор  будоражит умы.  23 года подряд воровали  и это начинает становиться, в какой то мере, идеологией – пришёл к власти воруй, бей себя в грудь и громко выкрикивай лозунги и  снова  воруй.

     Мы не хотим, что бы, наша  власть жила по принципу «курятника» и популизма, а плодотворно трудилась на народ, на страну. 

     Все, выше сказанное, наверное, вызовет у  власти недовольство, но это мнение общества и наша  задача говорить правду и предлагать своё видение.

     Подумайте, почему бы,  в отличие от  лепета политиков, начиная с 2006г. «мы идём в Европу», «мы интегрируемся в Европу», не сказать людям  «мы  строим  государство  Европейского типа».  Мы нормальная  страна, с  умным  и гордым  народом,  готовы к переменам  и  знаем,  что  только  через  реформы, через  изменение  человека к ценностям мы  достигнем Европейского уровня  жизни.

   Мы считаем, большим тормозом в развитии страны, это приход во власть, олигархов или их ставленников  и  эту ошибку необходимо срочно исправить,  сведя до минимума избрание их на будущих выборах.  Наша страна  располагает большим  количеством талантливых людей не связанных с капиталом  и общественные организации должны быть более активными, находить таланты и предлагать  избрание  их   во власть на  всех уровнях. Убеждать избирателя  не голосовать за  бизнесменов,  проходимцев и бездарей. Мобилизовать  институты  или группы  учёных, не изобретать «велосипед», а учитывая мировой опыт, разработать передовую систему власти,  поэтапную  программу  развития страны по годам, для промышленности,  сельского хозяйства,  науки,  культуры. Депутатам принять  под неё соответствующие  законы  с привлекательным инвестиционным климатом  для иностранного капитала.   

   И  когда в этом направлении  будут работать все, тогда  лозунг «мы строим государство Европейского типа» начнёт реализовываться не на словах и может стать  главным идеологическим стержнем политики государства.

    Люди,  будут видеть изменения в лучшую сторону, упорное стремление властей  к  выполнению принятых направлений,  проявится  патриотизм  всего общества  в приумножении достигнутого и тогда, можно будет сказать, мы построим Европейское государство Украина.

А Европа  будет   видеть нас,  как  равного  партнёра  для  сотрудничества.

 

                        По поручению Совета  старейшин   г. Доброполья                  Председатель                                 В.М. Сергеев  


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 popowi4vova • 14:40:24, 14.04.2015
Я так думаю что этот старейший, при нынешней власти, на лет пять себе наговорил. Люди зомбированы, одни добровольно идут убивать земляков, другие по призыву. А этот старец, тут разводит политику......проснитесь.
avatar
2 c_a_i_m_a_n • 23:53:02, 14.04.2015
Очень точно сказано! Респект smile
ComForm">
avatar
Наверх