Сотрудники шахтоуправления Добропольское получают премии за безопасный труд

Переглядів: 1399 0 17.02.2018 в 10:00:10 Новини підприємств
Сотрудники шахтоуправления Добропольское получают премии за безопасный труд

В шахтоуправлении Добропольское мотивируют сотрудников работать безопасно и деньгами поощряют тех, кто умеет работать эффективно, соблюдая все установленные правила. В январе на предприятии подвели итоги этой работы за 4 квартал 2017 года.  Участки и сотрудники, которые лучше всего соблюдали правила охраны труда, получили премии за безопасный труд на общую сумму 58,8 тыс. грн.

Среди основных производственных участков  премию в 10 тыс. грн. получил участок по добыче угля №4 под руководством Максима Дивульского. Коллектив участка не только уверенно лидирует по производственным показателям, выполняя и перевыполняя производственные планы, но и поддерживает образцовый порядок на рабочих местах, обеспечивает безопасное проведение работ. Вспомогательные подразделения удостоились премии за снижение уровня травматизма и несчастных случаев на производстве. Так участки вентиляции  и техники безопасности №1  и ремонтно-восстановительных работ №2 свели травматизм на нет, а на участках ремонтно-восстановительных работ №1, водоотлива №1 и конвейерного транспорта №1 травмы – крайне редкое явление. Индивидуальные премии до 1000 грн получили 15 сотрудников, которые активно проявили себя в развитии системы охраны труда и приверженности вопросам безопасности.

«Людям нужны положительные подкрепления правильного поведения, в том числе и материальные. Одними штрафами и наказаниями высокую культуру труда сформировать невозможно,- уверен Константин Вялый, директор ШУ Добропольское, -  сотрудники хорошо относятся к возможности получить дополнительную премию за безопасный труд. И мы надеемся, что денежные и моральные поощрения станут достойным стимулом для наших горняков трудиться без травм и аварий».

Подобное премирование за выполнение показателей по охране труда и промышленной безопасности производится на ШУ Добропольское один раз в квартал в рамках специального смотра-конкурса по охране труда по приказу директора шахтоуправления Константина Вялого.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх