Сотрудники ДТЭК ШУ Добропольское предотвратили хищение угля из железнодорожного состава + ФОТО

Переглядів: 2744 0 20.08.2014 в 13:16:40 Новини підприємств
Сотрудники ДТЭК ШУ Добропольское предотвратили хищение угля из железнодорожного состава + ФОТО

   20 августа, Доброполье, Донецкая область

   В районе железнодорожного тупика Добропольской ЦОФ трое неизвестных были застигнуты сотрудниками ДТЭК ШУ Добропольское при попытке похитить из состава уголь. Хищение было предотвращено. О случившемся немедленно был поставлен в известность департамент по экономической безопасности ДТЭК ШУ Добропольское,  в  Добропольское городское отделение милиции подано официальное обращение по факту.

   Сотрудник ДТЭК ШУ Добропольское по пути на работу в 4 смену увидел, что неизвестные люди сбрасывают с железнодорожных вагонов уголь. Он предупредил об этом своих коллег, и они вместе с патрульным сотрудником правоохранительных органов незамедлительно направились к месту преступления.  Заметив их, неизвестные скрылись в лесопосадку, оставив на земле у железнодорожного полотна порядка 5,5 тонн угольного концентрата. Уголь был собран и автотракторной техникой доставлен на Добропольскую ЦОФ, а подъезды к месту хищения блокированы траншеями.

   «Мы все не понаслышке знаем, каким нелегким трудом добывается уголь, и как он сегодня важен для энергетической безопасности нашей  страны, – отмечает заместитель начальника участка по вентиляции и техники безопасности ДТЭК ШУ Добропольское Андрей Хорошавин, который участвовал в предотвращении инцидента. –  Поэтому ни одна тонна угля не должна попасть в руки людям,  которые ищут «легких» денег и разворовывают чужое имущество».

 

 

С уважением,

Юлия Лунина

 

Менеджер по коммуникациям

ДТЭК Шахтоуправление Добропольское


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх