Состоялась очередная сессия городского совета Доброполья

Переглядів: 1532 0 30.06.2011 в 12:25:33 Новини місцевої влади
Состоялась очередная сессия городского совета Доброполья

22 июня состоялось заседание очередной 11-ой сессии Добропольского городского совета, которое провел голова Виктор Дерипаска

В заседании приняли участие депутаты, руководители управлений и отделов, представители общественности, депутат Верховной Рады Владимир Литвинов. Перед началом заседания собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. Секретарь городского совета Виктор Древаль доложил о плане работы городского совета на второе полугодие 2011 года, и о мероприятиях по поручениям избирателей, данных депутатам в ходе выборов 2010 года.

Начальник Добропольского городского отдела ГУ МВД в Донецкой области Николай Исаков проинформировал о о ходе выполнения решения городского совета «О состоянии законности, борьбы с преступностью и охране общественного порядка в городе». За 5 месяцев на территории Большого Доброполья было возбуждено 285 уголовных дел, процент раскрытия 58,1%. По тяжким и особо тяжким преступлениям возбуждено 94 уголовных дела, процент раскрытия 68,1, по преступлениям, совершенным в условиях неочевидности возбуждено 150 уголовных дел, процент раскрываемости – 33%. На 31 мая следственным производством окончено 248 уголовных дел. К наиболее значимым видам преступлений, предупреждению и раскрытию которых уделяется первоочередное внимание, относятся преступления против личности. За 5 месяцев зарегистрировано 3 убийства (1 в Белозерском и 2 в Белицком), телесных повреждений средней степени тяжести 5 (4 в Доброполье, 1 в Белозерском), ни одного случая тяжких телесных повреждений. В общем числе преступлений доминируют правонарушения имущественного характера. Присутствовавшие на заседании представители общественности обратили внимание начальника милиции и руководства города на работу магазинов, в частности, по улице Мечникова, где круглосуточно продается спиртное. Принято решение обратить особое внимание на заведения, нарушающие правила торговли, вплоть до лишения лицензии.

Еще один из наиболее актуальных вопросов – «О ходе выполнения депутатского запроса Кутовенко А.А., Лейбы В.П., Шилина А.Л.» Наша газета уже писала о сути проблемы – жители домов, прежде снабжавшихся сжижженым газом, продолжают платить за электроэнергию по повышенным тарифам. Все упирается в решение Национальной комиссии по регулированию электроэнергии. Как сказал городской голова Виктор Дерипаска, этим вопросом занимались народные депутаты предыдущих созывов, Кочерга и Байсаров, о предпринятых шагах рассказал депутат Верховной Рады Владимир Литвинов. Цена вопроса для Доброполья – 50 миллионов гривен, ведь, как сообщил заместитель городского головы Виктор Чех, замены требуют не только внутридомовые сети, но и подводящие к домам, и подстанции. Депутаты проголосовали за разработку программы и обращение с ней в высшие органы власти, ведь это проблема не только Доброполья, но и других населенных пунктов Украины.

На рассмотрение депутатов были вынесены вопросы управделами исполкома, отдела по жилищным вопросам и управления коммунальной собственностью, отдела Госкомзема, приняты изменения в ряд действующих решений городского совета.

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх