Социологи обнародуют окончательные результаты exit poll в 23:00 31 марта

Переглядів: 844 0 23.03.2019 в 12:00:08 Новини України
Социологи обнародуют окончательные результаты exit poll в 23:00 31 марта

Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии (КМИС) и Центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова создали консорциум для проведения exit poll на выборах Президента 31 марта и планируют обнородовать его результаты в 23:00 в день выборов.

Об этом социологи сообщили на пресс-конференции, передают Українськi Новини.

"Экзит-полы должны стать доказательством того, что фальсификаций не было. Или если они были, то показывать - где, сколько и как", - сказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

Бекешкина отметила, что социологи планируют предупредить Министерство внутренних дел о проведении такого опроса во избежание недоразумений.

Она заверила, что этот exit poll будет независимым, поскольку финансируется международными организациями, а не украинскими политическими силами.

"Впервые мы соберемся в 14:00 (31 марта), поскольку будет проанализирован сам процесс - насколько он идет нормально, есть ли какие-то преграды... В 19:45 начнется наиболее важная часть - объявление результатов, с 20:00 наши социологи будут выступать на телеканалах и, наконец, в 23:00 - окончательные результаты", - добавила она.

По ее словам, спустя неделю после выборов социологи также обнародуют более подробный анализ результатов.

Как сообщали Українськi Новини, выборы Президента пройдут в Украине 31 марта 2019 года. Второй тур, при необходимости его проведения, состоится 21 апреля 2019.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх