Снова прославили город Доброполье! + ФОТО

Переглядів: 2529 0 08.05.2013 в 12:35:16 Суспільство
Снова прославили город Доброполье! + ФОТО
 
   «Ура, товарищи, ура!» - именно  такими словами открылся 6-й фестиваль-конкурс школьных газет «Юнкоровская МаЁвка», который проходил на базе детского лагеря «Огонёк» в г. Артемовске. В этом году 28 команд на первомайские праздники ожидала ударная работа. Организатор - «Донецкий областной детско-молодёжный центр» и артёмовская школьная газета «Дважды два», выступившая партнёром, предложили участникам не только традиционное открытие, праздничную демонстрацию с шарами и транспарантами, но и массу увлекательных конкурсов и познавательных  мастер-классов.

   После торжественного открытия долгожданного фестиваля участники получила указания  для выполнения блиц-конкурса.

   Получив задание и карту, редакция газеты «Осьминог» сразу же отправилась в путь. Чтобы не терять времени на нудную поездку в троллейбусе,  решили сократить дорогу, поехав на такси. Водитель  попался отзывчивый: когда мы показали карту нашего маршрута, он не знал куда ехать, но, тем не менее, обзвонил своих знакомых, узнал и довез нас в назначенное место – к окаменевшим деревьям - быстро и недорого (а еще по дороге он провел нам мини-экскурсию по Артемовску). Как только мы нашли этот зловещий «деревянный камушек», то поняли, что задание не из легких… По внешнему виду обломок дерева мало отличался от отпиленного соснового ствола. Помимо этих двух окаменевших деревьев на нашем месте ничего не было! Постучав в двери рядом находившегося Геологического центра разведки, мы поняли, что и тут все не просто… сторож оказался  злой и бескультурной женщиной, она не захотела даже нас выслушать и закрыла двери со словами: «ВЫХОДНОЙ»! Вторая попытка закончилась грубыми оскорблениями в нашу сторону. Мы решили отправиться в парк и расспросить о достопримечательности города у его жителей. Но и тут мы потерпели фиаско! Оказывается, что большинство горожан не знают даже о том, что в городе есть окаменевшие деревья! Потратив бессмысленно 40 минут времени, мы все же натолкнулись на знающего человека. Нашего спасителя звали Михаилом. Будучи  по профессии  геологом, он много чего рассказал об окаменелых деревьях, чем очень помог команде.

   Написав работу «блица», редакция отправилась к жюри за оценкой газете «Осьминог». Вечер второго фестивального дня завершился подведением итогов конкурса и вручением дипломов. Наш любимый «Осьминог» занял 1-е место в номинации «Лучший дизайн школьной газеты Донецкой области», а редактор «Осьминога» Юлия Подлубная удостоилась звания «Лучший редактор Донецкой области». Поздравляем!

Пресс-центр при Добропольской ОШ №7 «Семёрка»


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх