Смерть рабочего: Герои

Переглядів: 1701 4 08.12.2010 в 18:54:58 Новини підприємств
Смерть рабочего: Герои

Муторно читать в украинских источниках про то, как арабский канал снял фильм про рабский труд шахтёров на родине Януковича. Вынужден вмешаться, чтобы не плодить сущности и рассказать как обстоят дела на самом деле.

Документальный фильм Смерть рабочего был снят австрийским режиссером и сценаристом Михаэлем Гловоггером. Известный мастер неигрового кино снова стал и режиссером, и автором сценария. Двухчасовая лента посвящена тяжелому физическому труду, который помогает людям выжить даже в XXI веке. Впервые представлен на фестивале в Торонто.

В 2005 году картина получила европейскую кинопремию как Лучший документальный фильм, награду жюри на фестивале FIPRESCI в Лейпциге, приз Гриерсона на фестивале Таймс в Лондоне в номинации Лучший документальный фильм полнометражный фильм.

В 2006 году Смерть рабочего была названа лучшей документалкой на кинофестивале Золотой абрикос, а также награждена на фестивале Диагональ за инновационный подход. В 2007 году была отмечена немецкой кинопремией, как лучший документальный фильм. В октябре и ноябре 2010 года его показал в своем эфире арабский канал Аль Джазира, купивший права.

Для того чтобы понять о чем лента, вовсе не обязательно знать английский, но чтобы сравнить картинку и обиход людей на разных континентах, такие знания необходимы. Очень познавательно.

Картина состоит из пяти частей: Львы - рассказывает о забойщиках скота на мясном рынке в Порт Аркур, что в Нигерии; Братья - история о сварщиках, которые превращают корабли в лом в пакистанской гавани Гадани; Привидения - о труде носильщиков, которые таскают серу из жерла вулкана на востоке острова Ява, что в Индонезии; Герои - о буднях шахтёров в копанках городка Красный луч, что в Луганской области; Будущее - о трудовом подвиге на сталелитейных заводах в китайском Ляонинге.

Рекомендуется к просмотру всем, кто не доволен своей работой. Вышел даже саундтрек Filmworks XVI: Workingman's Death.


Источник: http://www.fromdonetsk.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 katerina33333 • 22:56:57, 08.12.2010
нет слов, одни слезы(((
avatar
2 Мазепа • 20:58:35, 08.12.2010
Ну не стоит так расстраиваться ведь на носу чемпионат мира по футболу. В Украину произойдут серьезные финансовые вливания. Возможно что то попадет и в Доброполье.
avatar
4 dobrepole • 23:12:25, 08.12.2010
Как раз Чемпионат мира пройдет у вас в России в 2018 году и Доброполью ничего с него не перепадет biggrin biggrin Наши надежды на Евро 2012) Может хоть дороги подрихтуют
avatar
1 Master • 20:40:39, 08.12.2010
Просмотрел от начала до конца ...состояние подавленности и полу шока ...Это наша Родина - край ,в котором мы живём....Запад смотрит на нас как на экзотический народец,типа пигмеев в Африке : люди ,по сути, брошены на произвол судьбы,каждый день рискуют жизнью в этих "мышеловках" ...Ещё один наглядный пример,что никто никому не нужен в этой стране.. "файна юкрайна"....(
ComForm">
avatar
Наверх