Следующая волна мобилизации коснется и жителей Доброполья

Переглядів: 3528 0 26.12.2014 в 14:36:03 Новини району
Следующая волна мобилизации коснется и жителей Доброполья

   В Генштабе заявили, что жители оккупированных боевиками территории Донецкой и Луганской областей не подпадут под новую волну мобилизации, которую планируют провести в 2015 году.

   Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай, новость передает «Пресса Украины».

   По его словам, новая волна мобилизации будет проходить равномерно по всей территории страны.

   «На территории Донецкой и Луганской областей, которые на сегодняшний день не контролируются украинскими властями, мобилизация проходить не будет. На всех других территориях в соответствии с определенными задачами будет проводиться призыв и отправка человеческих ресурсов», - рассказал Талалай.

   Он отметил, что уже определены конкретные задачи организации мобилизационных мер для того, чтобы на какие-то конкретные области не было нагрузки.

   «Мобилизация будет проводиться таким образом, чтобы не было нагрузки на какую-то конкретную область. Разница не должна превышать полпроцента. Это было соблюдено и в ходе предыдущих очередей мобилизаций», - добавил генерал-майор.

   Ранее сообщалось, что в ходе новой волны мобилизации, которая начнется 20 января 2015 года, в ряды ВСУ планируется призвать около 50 тысяч человек. К мобилизации прежде всего будут привлекаться офицеры и военные запаса. Мобилизованных военнослужащих срочной службы не будут отправлять в зону АТО.

    Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украине запланировано проведение еще нескольких этапов мобилизации.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх