Скалолазы Доброполья: Карьерный подъем пройден на «отлично»

Переглядів: 1468 0 21.04.2011 в 22:40:37 Суспільство
Скалолазы Доброполья: Карьерный подъем пройден на «отлично»

Зуевский скалодром, который находится на месте бывшего карьера недалеко от Харцызска, традиционно является местом проведения соревнований по скалолазанию среди любителей альпинизма и горного туризма Донецкой области

Наши, добропольские приверженцы этих видов спорта, нечасто бывают там, и тем весомее их достижения – ведь, к примеру, жители тех же Донецка, Макеевки, Горловки, проживают относительно недалеко от скалодрома, а значит, имеют возможность тренироваться чаще. В минувшие выходные в Зуевке прошел чемпионат Донецкой области по скалолазанию среди ветеранов, а к таковым относятся те, кому от 30 до 50 лет. Принял в них участие и Александр Гоголь, электромонтер Добропольского филиала «Укрэнергоуголь», и не просто поучаствовал, а занял первое место!

- Для меня эта победа ценна тем, что в состязаниях на скорость мною были опережены мои давние товарищи, а некоторые из них являются и кандидатами, и даже мастерами спорта по альпинизму, - рассказал Александр. - В Зуевку мы выбираемся раз в год, может, пару раз бываем в карьере на Клебан-Бык, поэтому опыта скалолазания в естественных условиях у добропольских восходителей не так уж много. Участие в таких состязаниях – хорошая тренировка перед выходом в горы, где приходится преодолевать препятствия подобного рода.

Чемпионат был проведен Донецкой областной федерацией альпинизма и ТЦ «Вертикаль», от которого Александр получил сертификат на приобретение снаряжения.

Автор: Игорь Турбиевский
Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх