Сила в знаниях: работа ЦОФ Октябрьской впечатлила учителей и школьников

Переглядів: 1772 0 30.04.2017 в 14:00:18 Новини підприємств
Сила в знаниях: работа ЦОФ Октябрьской впечатлила учителей и школьников

В мире есть огромное количество важных для общества профессий, о которых большинство людей имеет очень смутное представление. К числу подобных, безусловно, относятся и специальности востребованные на угольном предприятии ЦОФ «Октябрьская». Узнать о тонкостях процессов, происходящих на центральной обогатительной фабрике и значимости работы ее коллектива для всей страны, 26 апреля приехали 18 учителей физики г. Белицкое и 15 учеников пилотного класса школы №10.

Состоявшееся мероприятие было не просто ознакомительной экскурсией. Школьники, которые приехали познакомиться с работой фабрики, участвуют в масштабном социально-значимом проекте компании ДТЭК «Энергоэффективные школы: новая генерация», а потому вся услышанная ими информация имела полезный прикладной характер.

Одной из основных задач организаторов экскурсии было показать учителям и детям процесс обогащения угля и, в рамках увиденного, еще раз обратить внимание присутствующих на важностьправильной культуры энергопотребления, а также рационального и экономного использования природных ресурсов. Поэтому, главный энергетик Октябрьской ЦОФ Виктор Тамбовцев подробно рассказал ученикам и преподавателям об инструментах эффективного использования энергии, после чего школьники получили задание нарисовать свои впечатления об услышанном и увиденном в этот день.

Следует отметить, что особенно заинтересовались мероприятием именно учителя физики, для которых экскурсия превратилась в профессиональный дискурс о тонкостях процесса обогащения угля, с которым их от «А до Я» познакомила главный инженер фабрики Елена Штагер.

Елена Штагер, главный инженер Октябрьской ЦОФ:

«Наша Компания заинтересована в том, чтобы люди не расходовали тепловую и электрическую энергию напрасно. Это часть нашей социальной ответственности перед обществом. Поэтому мы рады помогать детям и их педагогам  формировать разумный подход к энергопотреблению, развить самостоятельность, понимание того, что очень многое в жизни их семьи, а также их города зависит от них самих».

После экскурсии ученики и учителя получили почетные дипломы участников проекта «Энергоэффективные школы: новая генерация». А это значит, что в г. Белицкое стало еще больше людей, которые могут изменять жизнь к лучшему благодаря новым ценным знаниям.


Сила в знаниях: работа ЦОФ Октябрьской впечатлила учителей и школьников


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх