Сидящий за решеткой житель Доброполья не дождался наркотического бинта (ФОТО)

Переглядів: 2296 0 24.01.2016 в 08:39:31 Новини поліції
Сидящий за решеткой житель Доброполья не дождался наркотического бинта (ФОТО)

   В своё время 33-летний житель Артемовска отбывал наказание в местах лишения свободы с жителем г. Доброполья, который в настоящий момент содержится в Артемовском следственном изоляторе. Арестант обратился к приятелю, вышедшему на волю, с просьбой передать ему наркотики. Каким образом подследственному удалось передать свою просьбу «на волю» правоохранителям еще предстоит выяснить. А вот как пытался дружок выполнить «заказ» - уже известно.
 
   Мужчина раздобыл наркотическое вещество - опий ацетилированный объемом 8 мл, выварил его и пропитал полученной жидкостью бинт. После этого изобретательный наркокурьер привязал бинт к шнурку куртки, в которую был одет, и направился для передачи снадобья в следственный изолятор. Во время личного осмотра посетитель был разоблачен бдительными сотрудниками следственного изолятора.
 
   Изъятый бинт направлен на экспертизу, результат которой позволит дать окончательную правовую оценку деяниям подследственного.


   По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Неудавшегося наркокурьера ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет, сообщает Артемовский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх