Школы Доброполья будут учиться энергоэффективности

Переглядів: 1640 0 26.09.2016 в 02:40:43 Освіта
Школы Доброполья будут учиться энергоэффективности

В Доброполье прошел «круглый стол» по вопросу внедрения в школах города факультативного курса «Энергоэффективная школа – новая генерация». Инициатором этого мероприятия стали ДТЭК и Добропольский городской совет.


Главная задача – научить школьников Доброполья азам экономии энергии, тепловой или электрической,  и все это не через скучные теоретические знания, а с помощью практических, в том числе и он-лайн. Ученики будут учиться азбуке жилищно-коммунального управления и участвовать в проекте «Умный дом». Как показывает практика такой инициативы ДТЭК, а она действует уже на протяжении нескольких лет, школьники могут научить экономии энергоресурсов даже своих родителей.


Все восемнадцать учебных заведений Большого Доброполья изъявили желание участвовать в реализации проекта. В учебной программе будет выделено время для факультатива, каждая школа определит, кто в нем сможет участвовать.


А для участия есть стимул – будут определены победители и среди преподавателей, и среди учеников, а лучшие школы тоже получат гранты на энергоэффективность.


В 2013-2014 учебном году ОШ № 6 и № 19 Доброполья уже принимали участие в подобном проекте. Директор ОШ № 6 Татьяна Стрелина поделилась опытом проведения такого курса в школе, благодаря чему учебное заведение выиграло сертификат на 40 тысяч гривен.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх