Школьники Доброполья решили действовать! + ВИДЕО

Переглядів: 2429 0 04.12.2012 в 22:51:50 Суспільство
Школьники Доброполья решили действовать! + ВИДЕО
   Когда вы узнаете о том, что человек ВИЧ-инфицирован, то, наверняка, отвергаете его от себя, либо меняете свое отношение к нему. А задавались ли вы вопросом «А вдруг и я такой же?»… Многие люди имеют весьма малые представления об этой болезни, представления неполные, недостоверные и противоречивые. В День Солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, 1 декабря, одни из активистов города (Юлия Подлубная, Алина Кузьмина и Артем Безрукавенко) решили осведомить жителей города о проблеме, которая «славит» его.

   Доброполье занимает ПЕРВОЕ место в Донецкой области по числу ВИЧ-инфицированных уже целых ШЕСТЬ лет! О такой статистике знают немногие. Вот мы и задумались, как мы, школьники, можем привлечь внимание к этой проблеме? В результате появилась идея провести флешмоб (мгновенная толпа), во время которого распространить буклеты со всей нужной информацией о болезни, о путях передачи инфекции, о том, как не уберечься от этого недуга, и о том, что делать, если ты ВИЧ – инфицирован.

   Репетировали всего неделю, но благодаря всем тем, неравнодушным ребятам, которые пришли, мы добились нужного результата. Все участники очень благодарны директору ОШ №7 Светлане Ивановне Дычко за предоставленный спортзал школы для репетиций. Виктору Григорьевичу Древалю не раз пришлось выслушивать просьбы организаторов флешмоба, но, по мере своих возможностей, был рад нам помочь. Для того чтобы мероприятие прошло безопасно он позаботился о перекрытии дороги. Анна Сергеевна Олексенко тоже неоднократно помогла флешмоберам с организацией и техническими вопросами. А Виктор Викторович Гайдук предоставил флаера, которые получили все прохожие.

   «Откликнулось много желающих, мы ожидали, честно говоря, намного меньше. На первой репетиции было 75 танцоров, затем еще подтянулись люди и в результате, в флешмобе приняло участие более ста человек»,- говорят флешмоберы.

   Провели флешмоб на центральной площади Доброполья, так как это одно из самых людных мест нашего города. Надеемся, что достучались до прохожих. Своим танцем мы как бы призвали: «Давайте проявим сострадание, милосердие и толерантность, покажем этим людям свое хорошее отношение, ведь самая большая проблема нашего общества – дефицит любви». Некоторые говорят, что это просто «танцульки», но мы уверены, что благодаря нашим действиям хотя бы несколько человек задумались и сделали выводы.

Юлия Подлубная



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх