Шахтоуправление Белозерское возглавил Александр Ангеловский

Переглядів: 1580 0 16.05.2019 в 08:30:03 Новини підприємств
Шахтоуправление Белозерское возглавил Александр Ангеловский

И.о. директора ДТЭК шахтоуправление Белозерское назначен Александр Ангеловский. Он будет руководить обеими шахтоуправлениями ДТЭК Добропольеуголь – Добропольское, которое возглавляет с 2018 года, и Белозерское. Ангеловский сменил на этом посту Евгения Колесниченко, который покидает предприятие по состоянию здоровья.

Александр Ангеловский пришел в компанию ДТЭК в мае прошлого года на должность директора шахтоуправления Добропольское. Под его руководством подготовили и запустили три новые лавы, а добыча угля по итогам 2018 года достигла 1,7 млн тонн (это на 62 тыс. тонн больше, чем годом ранее).

Евгений Колесниченко возглавлял предприятие с сентября 2017 года. Под его руководством горняки шахтоуправления наращивали объемы добычи угля, качественно готовили горные выработки и обновляли горно-шахтное оборудование.

«Мы благодарны Евгению Колесниченко за хорошую работу и с понимаем отнеслись к его необходимости восстановить здоровье. Опыт Александра Ангеловского позволит коллективу ШУ Белозерское продолжить наращивать добычу, - уверен директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш. – Шахтоуправления большого Доброполья остаются стабильными работодателями и надежными поставщиками топлива для украинских электростанций. Компания ДТЭК обеспечивает достойные инвестиции в развитие производства. В этом году они уже превысили 400 млн грн. Это позволит предприятию успешно выполнять плановые задания. При этом новому руководителю очень важно организовать производство таким образом, чтобы сохранить жизнь и здоровье всех наших шахтеров».

Александр Ангеловский – горняк с 26-летним стажем. Окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». На угледобывающих предприятиях страны с 1993 года, последние 23 – на руководящих должностях. Кавалер знака «Шахтерская слава» I, II и III степеней.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх